Харьковская компания Трест "Жилстрой-1", проведет аукцион на понижение.

Строители прибегают к новым формам продажи квартир. 

Так, в ноябре в Харькове планируется проведение редукциона, торгов на уменьшение цены - это как аукцион, только наоборот, когда высшую прайсовую стоимость жилья снижают до тех пор, пока на нее не согласится первый покупатель 

Первым провести в Харькове редукцион взялся Трест Жилстрой-1. 

А продавать решили квартиры в доме по улице Рымарской, говорят, что его считают идеальным и по местоположению, и по зрелищной панораме, и по благоустройству квартир.

Александр Харченко, глава правления ОАО "Трест Жилстрой-1": «У нас нет подобных площадок, подобных мест и квартир таких благоустроенных и хороших».

Редукцион, объясняет Александр Харченко, это когда торги будут вестись на снижение стоимости, правда, до определенного уровня и не меньше. Сначала объявляется самая высокая цена на квартиру, а потом поэтапно снижается до той, на которую и согласится покупатель. Если такой способ продажи оправдает себя, его обещают взять на вооружение. Ну а пока, уверяют, что уже готовы к новому способу общения с инвесторами - в режиме онлайн.

Александр Харченко, глава правления ОАО "Трест Жилстрой-1": «Мы сейчас через такую телекоммуникационную систему, как твиттер, можно будет следить за стройкой».

А наблюдать есть за чем, отмечают в "Жилстрой-1", ведь в этом году планируют сдать 50 тысяч квадратных метров жилья. 


Источник: АТН.