«Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса «Журавлевская Слобода» в Харькове

«Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса «Журавлевская Слобода»

В районе Журавлевского гидропарка в Харькове, неподалеку от улицы Шевченко ведется строительство жилого комплекса таунхаусов "Журавлевская Слобода". Строительство ведет УНР-427 АО "Жилстрой-2".

"Журавлёвская Слобода" - так называется жилой комплекс, который компания "Жилстрой-2" начала строить в августе 2010 года. Комплекс необычен, если рассматривать его на фоне других объектов, возведённых "Жилстрой-2" - как правило, многоэтажных, многосекционных, расположенных в оживлённых районах города.

"Журавлёвская Слобода" - это комплекс из 3-х домов на 7, 5 и 6 квартир соответственно. Все квартиры трёхуровневые, с отдельными входами, гаражами и придомовыми участками. Расположен комплекс на берегу водохранилища, вблизи Журавлевского гидропарка. Таким образом, достигается уникальное сочетание удобств городской квартиры с комфортом и преимуществами загородного образа жизни. Сейчас в "Журавлёвской Слободе" возводятся дома № 2 и № 3. 

Дом № 2 объединяет в себе 5 трёхуровневых квартир, в которых на сегодня полностью готовы 2 уровня. Строители перекрыли 2-й этаж и приступили к возведению 3 уровня. Дом № 3, в котором, согласно проекту, объединены 6 трехуровневых квартир, также активно строится. В 4-х квартирах из 6-ти уже возведен и перекрыт первый уровень, сейчас каменщики возводят 2-й этаж.

Параллельно строители готовятся к началу работ по возведению дома № 1, в котором, согласно проекту, будет 7 трёхуровневых квартир. На сегодня полностью готов котлован под фундамент этого дома, а строительство начнётся весной 2011 года. 

дом №1 – на 7 квартир (3-комнатные, площадью 148,56 - 209,86 кв.м);
дом №2 – на 5 квартир (5-комнатные, 207,96 – 209,70 кв.м.);
дом №3 – на 6 квартир (3-комнатные, 205,04 – 206,39 кв.м). 
В общей площади квартиры учтены гараж и хозяйственные помещения.

Каждая квартира в «Журавлевской Слободе» будет обеспечена встроенным гаражом, открытой террасой, индивидуальным парадным входом. Все квартиры - трехуровневые: 1 этаж (кухня-столовая, тамбур, прихожая, санузел, 2 кладовые, гараж), 2 этаж (2-3 спальни, холл, гардеробная, 1-2 санузла),  3 этаж (1-2 спальни, холл, гардеробная, санузел, терраса).