Объявлен конкурс на создание лучшего инвестиционного проекта по развитию Карпат

Ивано-Франковская область объявила международный конкурс на создание лучшего инвестиционного проекта по развитию Карпат.
«Особую надежду мы сейчас возлагаем на то, что областная государственная администрация вместе с областным советом объявили международный конкурс на создание лучшего инвестиционного проекта по развитию или застройке наших гор Карпат в Коломыйском, Косовском, Верховинском, Надворнянском, городе Яремче, Богородчанском, Рожнятовском, Долинском районах», - сообщил во время выступления в Ивано-Франковском облмуздрамтеатре на торжествах по случаю Всемирного дня туризма председатель облгосадминистрации Михаил Вышиванюк.
По его словам, речь идет о создании генерального плана развития Карпат.

Во Львовской области ограничат выделение земли в горных районах для ускорения подготовки к зимней Олимпиаде

«Чтобы этот генеральный план учитывал, в первую очередь, природоохранные направления: экологическое, историю, исторические традиции и чтобы у нас не происходило такого хаотичного строительства», - пояснил глава облгосадминистрации. По его мнению, эти инвестиционные проекты в дальнейшем можно будет выносить на международные инвестиционные рынки, привлекая большие инвестиции в туристическую отрасль. «И чтобы у нас туристическая отрасль была поставлена на самый высокий мировой уровень», - отметил глава облгосадминистрации. М.Вышиванюк также напомнил, что Ивано-Франковская область определила туризм стратегическим направлением развития народного хозяйства области.
В Ивано-Франковской области ныне 201 туристическое рекреационное заведение и более 750 частных усадеб сельского «зеленого туризма».

Интерфакс-Украина