"Макрокап Групп" за год вложит до 45 млн. грн в строительство 1-ой очереди «Павловка-Риварсайд Парк»

 

Группа «Макрокап» (Харьков), ведущая строительство первого пускового комплекса микрорайона «Павловка - Риверсайд Парк» в Харькове, планирует в течение года вложить около 40-45 млн. грн в реализацию этого проекта, сообщил директор группы Дмитрий Кутовой.

«В целом мы оцениваем инвестиции в первую очередь примерно в 70 млн. грн. Однако планируем развивать ее пофазово. Планируем в течение ближайшего года потратить около 40-45 млн. грн», - сказал он.

«Макрокап Групп» привлечет кредит на строительство первой очереди «Павловка-Риварсайд Парк»

По словам директора группы, «Макрокап» находится на продвинутой стадии переговоров с одним из ведущих иностранных банков для привлечения кредита на строительство первой очереди макрорайона. Его название не разглашается. «Мы находимся в той стадии переговоров, которые позволяют нам оптимистично смотреть на результаты», - добавил Д.Кутовой.

Первая очередь разбита на две фазы и включает комплекс жилых домов общей площадью 40 тыс. кв. м. «Мы начали работы до кризиса, потом была пауза, в этом году возобновили строительство, провели подготовительные работы. В настоящее время готовы к возведению надземной части. Это жилье класса «бизнес-минус», - сказал он.

Д.Кутовой отметил, что сроки реализации первой очереди проекта могут составить как около 2,5 лет при пессимистическом сценарии, так и два года при оптимистическом.

«Ранее проект строительства микрорайона «Павловка - Риверсайд Парк» был заявлен как проект смешанного девелопмента. В нынешних условиях рынка мы пока говорим о первой очереди проекта. В дальнейшем будем смотреть на рыночную ситуацию и, возможно, вносить корректировки в проект в целом», - сказал Д.Кутовой.

Напомним, что новый квартал макрорайона будет расположен на территории площадью около 8 га возле русла р.Лопань вблизи ул.Клочковской и Новгородской, на пересечении ул.Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова). В основу проекта макрорайона заложен принцип создания «города в городе» с максимальными удобствами для комфортного проживания, бизнеса и полноценного досуга. Территория проекта разделена на две основные зоны - жилую и коммерческую.

Справка СтройОбзор: «Макрокап Групп» (Makrocap Group) объединяет девелоперскую, строительную и архитектурную компании, которые реализуют различные проекты в ряде регионов Украины. Основана в Харькове в 1997 году.

Является активным участником ассоциации «Региональное строительство», объединяющей лидеров отрасли Харьковской области

Источник: Building.ua