Изюминкой нового жилого комплекса бизнес-класса «Аксиома» на пр. Ленина, 9 станет мини-парк на крыше

В условиях острого дефицита свободных площадей и прогулочных зон в центральных частях крупных городов, в последнее десятилетие особую актуальность начинает завоевывать идея использования плоских кровель.

«Альянс-Девелопмент»: у жилого комплекса бизнес-класса на пр. Ленина, 9 появилось имя

Кроме эстетической красоты, у эксплуатируемой кровли есть и практическая сторона – дело в  том, что озеленение крыш повышает теплоизоляцию здания, в значительной степени нивелируя резкие перепады температур в течение года, обеспечивает сохранность гидроизоляционного покрытия крыши. Озелененная крыша лучше поглощает шумы и пыль, создает собственный благоприятный климат.

В современных проектах чаще всего встречаются две версии эксплуатируемых кровель: зеленые кровли либо кровли-террасы.
В новом жилом комплексе бизнес-класса «Аксиома» на пр. Ленина,9,  строительство которого ведет компания «Альянс-Девелопмент», будет использована комбинация этих вариантов.

Изюминкой нового жилого комплекса станет эксплуатируемая кровля, которая расположится на уровне 10 этажа. На крыше ЖК «Аксиома» будут созданы прогулочные аллеи, окаймленные зелеными газонами, также будут установлены скамейки и небольшая детская площадка. В целях безопасности по периметру эксплуатируемой кровли будет установлен парапет.

Трудно переоценить возможность в любое время, поднявшись на лифте на крышу дома, насладиться прекрасными видами любимого города, прогуляться по аллейке, отдохнуть на удобных скамейках, установленных тут же. А самое главное, что для того, чтобы все это осуществить - не нужно даже выходить из подъезда, все, что нужно для отдыха – находится в Вашем же доме.

Новости строительства жилого комплекса бизнес-класса «Аксиома» на пр. Ленина,9

Мечта иметь собственный мини-парк на крыше дома скоро станет реальностью для жителей нового жилого комплекса бизнес-класса «Аксиома».

До сдачи дома в эксплуатацию, которая запланирована на 1 квартал 2013 года, осталось чуть больше года.