КП «Харьковский метрополитен» заказал информационные таблички стоимостью более 5 тыс. грн. каждая

КП «Харьковский метрополитен» 15 февраля по результатам тендера заключил договор с ООО «Компания« Статус Практика» на изготовление 465 информационных табличек стоимостью 2,41 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Таблички должны быть поставлены до мая на выполнение требований УЕФА относительно того, что в метро все наименования должны быть на украинском и английском языках.

Стоимость ограды в парке Горького выросла с 2,5 до 13,5 миллионов

Заказано таблички с названиями станций размерами 190х35 см, маршрутные размерами 465х30 см и пересадочные 105х85см, которые должны размещаться на путевых стенах.

Достройка Дворца детского творчества и устройство системы видеонаблюдения в парке Горького обойдется более 6 млн.

Основание должно быть из композитного листа серого цвета. Окантованы таблички анодированного П-образным профилем для композитных панелей и самоклеющейся пленкой «Abery» разных цветов в зависимости от линии метро. Буквы выполняются из акрилового стекла белого цвета. Шрифт - Myriad Pro.

Замена одного окна "Госпроме" потянет на семь тысяч

Средняя стоимость табличек, площадь которых имеет меньше одного квадратного метра, составила более 5 тыс. грн. за штуку, что близко к цене квадратного метра жилья в Харькове .

КП «Харьковский метрополитен» купил компьютерную программу за 12 млн грн

Напомним КП «Харьковский метрополитен» 6 февраля заключило соглашение с ООО «Пентафлоп» на оплату исключительного права на использование компьютерной программы, задействованной в новой системе оплаты в метро. Стоимость сделки, рассчитанной на 2012 год, составила 12,00 млн грн.