Азаров вновь потребовал найти рычаги поддержки отечественной промышленности и строительства

Премьер-министр Николай Азаров поручил Первому вице-премьер-министру и Министру экономического развития и торговли подготовить специальное заседание Правительства по обсуждению вопроса поддержки отечественной промышленности и строительного комплекса в условиях нестабильности конъюнктуры внешних рынков. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Кабинета Министров.

Азаров требует от застройщиков сосредоточиться на строительстве доступного жилья вместо элитного

«Первоочередная задача Правительства сегодня найти меры и рычаги поддержки нашей промышленности, строительного комплекса. Одно из ближайших заседаний Правительства мы посвятим этой теме. Поручаю Первому вице-премьер-министру и Министру экономики подготовить такое заседание», - распорядился Николай Азаров.

Азаров считает что строительство "вышло из комы"

По его словам, особенно важно мобилизовать усилия и ресурсы в период, когда конъюнктура внешних рынков нестабильна, а отечественная промышленность понесла ощутимые убытки вследствие действия целого ряда неблагоприятных факторов: рекордно высоких цен на нефть и газ, длительных аномальных морозов, когда надолго останавливались транспорт, горнодобывающая отрасль.

Азаров хочет ускорить темпы строительства жилья в Украине

Напомним что  Николай Азаров рассчитывает на выход объемов строительства на докризисный уровень в течение 2-3 лет.
Азаров также считает задачей Кабмина обеспечить строительство 10 млн кв. м жилья ежегодно