Строительный альянс «Монолит» продолжает строительство ЖК «Победа» по пр. Победы, 61-А, в Харькове.

Как сообщили СтройОбзору в компании, с тыльной стороны здания на первой захватке фасада ведется его окрашивание специальной краской. На второй захватке строители продолжают грунтовку фасада и шпаклевку стен. Со стороны Алексеевского рынка ведется утепление пенопластом балконных ограждений и монтаж сетки.


 

Со стороны фасада здания, выходящего на пр. Победы, завершена шпаклевка и оклейка утеплителем. Здесь фасад осталось только огрунтовать и окрасить. Эта работа будет продолжена после демонтажа башенного крана.

Специалисты газовой службы готовят приямки для будущего тоннеля под пр. Победы для прокладки газовой трубы к зданию жилого комплекса «Победа».

Завершены  работы по устройству бытовой вентиляции на 19-ом этаже (работы ведутся, начиная с нижних этажей). Закуплены и доставлены на стройплощадку материалы для устройства бытовой вентиляции на 20-ом этаже.

В ходе подготовки к монтажу лифтового оборудования очищаются приямки лифтовых шахт от строительного мусора. Продолжается работа по очистке от строительного мусора на этажах здания ЖК «Победа».

Строительный альянс «Монолит» продолжает строительство ЖК «Победа» по пр. Победы, 61-А

Строительный альянс «Монолит» продолжает строительство ЖК «Победа» по пр. Победы, 61-А, в Харькове

Справка СтройОбзор: 23-этажный каркасно-монолитный дом по проспекту Победы, 61-А строится в экологически чистом районе с хорошо развитой транспортной инфраструктурой (автобус, троллейбус, маршрутное такси, планируется открытие станции метро). Рядом находятся рынок, супермаркеты, гипермаркеты, фитнес-центр, поликлиника.

В здании будут установлены скоростные лифты с плавным ходом «Otis». Также предусмотрена неотключаемая сеть электроснабжения дома, автономное отопление (крышная котельная), пластиковая разводка системы с установкой отопительных приборов конвекционного типа с терморегуляторами.

Рядом с домом будет обустроена гостевая парковка, на территории будет работать круглосуточная охрана. На первом и втором этажах будут располагаться предприятия бытового обслуживания, торговые и офисные помещения. Срок сдачи дома в эксплуатацию - 2012 год.