На Баварии в парке ДК имени Ильича провели освещение

фото: city.kharkov.uaВ парке Дворца культуры им. Ильича на Баварии установили 19 опор освещения и 19 светильников, проложили 964 м кабелей.

Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Он отметил, что парк давно был снят с баланса СКП «Харьковзеленстрой», и только в этом году его возвратили в коммунальную собственность. В течение двух последних месяцев реконструировали сети наружного освещения на пешеходных дорожках от пр. Ильича до ул. Антокольского. Также кронировали деревья, территорию очистили от мусора, привели в порядок памятник Максиму Горькому, расположенный на центральной аллее.

Директор департамента уточнил, что установленные в парке светодиодные антивандальные светильники – харьковского производства. Прокладка наружного освещения в парке ДК Ильича стоила чуть менее 1 млн грн.

Виктор Китанин также напомнил, что в 2012 году в Харькове реконструировали и сдали в эксплуатацию 11 объектов зеленого хозяйства, в каждом из них проведена система освещения с энергосберегающими светильниками.

Отметим, парк на Баварии уникален: у него неповторимый рельеф, есть реликтовые деревья. Парк несет серьезную нагрузку с точки зрения перемещения пешеходов, поскольку соединяет центр района с частным сектором. Территория парка составляет более 10 га.