В 2013 в Харькове продолжат ремонтировать дороги, крыши, и проведут инвентаризацию всех общежитий

О планах на будущий год шла речь на заседании комиссии Харьковского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города, передает корреспондент СтройОбзора

По словам председателя комиссии, в следующем году, необходимо детально рассмотреть такие вопросы: ремонт внутриквартальных дорог  и дорог в частном секторе, организация вывоза мусора из частного сектора,  благоустройство придомовых территорий, строительство канализаций в частном секторе. Это те основные вопросы, с которыми, по словам депутатов,  к ним чаще всего обращаются харьковчане.  

В 2011-2012 г.г. были приняты две важные для города программы: «Программа передачи общежитий в коммунальную собственность  территориальной громады Харькова» и «Реализация жилищных прав жителей общежитий».  Основная задача этих программ  до 01.03.2013  провести инвентаризацию всех общежитий, расположенных на территории города Харькова. Выполнение этого задания также депутаты считают первоочередным.

В ходе заседания комиссии шла речь о решении в будущем году вопросов повышения энергоэффективности жилого фонда города. Также остается актуальным в 2013 году и вопрос реализации ремонта крыш домов.

Источник: СтройОбзор