Проспект Победы отремонтируют за 10 миллионов

Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета 26 ноября по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Флагмар» на капитальный ремонт аллей по проспекту Победы стоимостью 9680000 грн.
Об этом пишет сайт НАШІ ГРОШІ ссылаясь на  «Вестник государственных закупок».

До конца 2014 г. на проспекте должны заменить асфальтовое покрытие на плитку, установить парапетные ограждения, поставить по 72 шт скамеек и мусорных урн, высадить 30 деревьев, засеять 29,18 тыс кв м газонов, устроить клумбы. Кроме того, на аллее обустроят спортивные и детские площадки с игровыми комплексами, каруселями, качелями и песочницами.

Учредителем ЧП «Флагмар» является харьковчанин Ашот Мартиросян. Уставный капитал фирмы составляет 100 грн.

Напомним, в октябре фирма по результатам тендера получила подряд на реконструкцию городского сквера возле велосипедного завода стоимостью 9,30 млн грн. Тендер на этот сквер был объявлен через месяц после того, как работы уже были выполнены, а сквер был открыт мэром Геннадием Кернесом. До сих пор неизвестно, кто на самом деле выполнял реконструкцию, поскольку тендер выиграло ООО «Флагмар», а пресс-служба Харьковского горсовета еще летом сообщала, что сквер реконструировали совместными усилиями коммунальщики.