База данных градостроительного кадастра Харькова будет открытой и постоянно обновляемой

В Харькове принят регламент взаимодействия Службы градостроительного  и базовых субъектов поставки информационных ресурсов. Документы и данные регулярно будут предоставлять  Департаменты городского совета  и коммунальные  предприятия.
Как передает корреспондент СтройОбзора, все данные на протяжении трех дней подлежат внесению  в базу данных градостроительного кадастра в аналоговом и электронном форматах. Аналоговые документы будут систематизированы,  обобщены и зарегистрированы в архиве. 

Согласно решению сессии, управление градостроительства и архитектуры, передаст Службе градостроительного кададастра архивные материалы, материалы топопланов М 1:500 ( планшеты, лавсаны), копии утвержденной градостроительной документации (материалы генплана, ДТП, план зонирования территорий и др.)

Информация,  содержащаяся в градостроительном кадастре является открытой и общедоступной,  кроме сведений, относящихся к информации с ограниченным доступом, и предоставляется на основани Закона Украины "Об информации", "Про доступ к публичной информации" и других актов законодательства Украины. 

Источник: СтройОбзор