Утвержден бюджет Харькова на 2013 год

Депутаты Харьковского городского совета, 19 декабря, утвердили бюджет города Харькова на 2013 год.

За соответствующее решение проголосовали 76 депутатов, против – один, воздержались четверо. 

Как сообщила заместитель городского головы – директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, общий объем доходов бюджета города установлен на уровне 5 млрд 323,5 млн грн, в т.ч. дотации из государственного бюджета в сумме 19,7 млн грн, субвенции из государственного бюджета в сумме 1 млрд 390,8 млн грн. Запланированный объем доходов превышает показатель 2012 года на 17,6%.

Объем доходов общего фонда бюджета определен в сумме 4 млрд 319,2 млн грн, специального фонда – 1 млрд грн, в т.ч. бюджет развития – 780,3 млн грн.

Общий объем расходов бюджета города установлен в сумме 5 млрд 23 млн грн.

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, темпы развития города зависят от эффективного и своевременного финансирования. «Мы ищем любую возможность эффективно использовать бюджет города. Как и ранее, мы предусматриваем на 2013 год средства на реконструкцию и ремонт домов, кровель, дорог, восстановление парков и скверов, благоустройство территории, в т.ч. школ, где мы продолжим реконструировать стадионы. Результат, который мы покажем, зависит от нашей совместной и слаженной работы», - подчеркнул городской голова.