Как сэкономить пространство в маленькой квартире? Часть 1

Избежать в маленькой квартире кавардака и эффекта склада очень не просто, так как мы привыкли окружать себя множеством вещей и устройств, облегчающих нашу жизнь.

И эти вещи съедают пространство, которое в таких малогабаритках и так на вес золота. Помимо этого, если речь идет об однокомнатной квартире, возникает вопрос о зонировании пространства.

Специалисты нашли несколько простых и эффективных советов, применимых к нашим реалиям, которые помогут сэкономить место в небольших пространствах.

1. Стол из подоконника

Это хороший вариант не только для маленькой кухни, но и для комнаты. Такой «заапгрейженный» подоконник может стать удобным рабочим местом.

2. Убираем кровать на шкаф

Кровать сама по себе занимает довольно много места. Поэтому вариант, убрать её на шкаф — более чем разумное решение, высвобождающее свободное место для других целей.

3. Прячем рабочее место в шкаф

Остроумная идея соединить место для хранения и рабочее место. Хороша еще и тем, что всё это будет скрыто, когда вы не работаете.

4. Балкон превращается…

В зависимости от размера балкона, его можно превратить в рекреационную зону или рабочий кабинет, или, даже в спальню, растянув на всю ширину балкона гамак.

Интерьер на картинке выше — отличный пример зонирования пространства и его экономии. Девушка умудрилась органично разделить гостиную, музыкальную студию, рабочее и спальное место, удачно вписав в интерьер и мебель для хранения различных безделушек и вещей. Возможно, этот пример вдохновит вас на перемены.

UBR