В 2012 г. ТММ увеличила объем услуг генподряда, предоставляемых третьим лицам, и объем продаж недвижимости

В 2012 году ТММ увеличила объем услуг генподряда, предоставляемых третьим лицам. В 2012 г. доход от предоставления строительных услуг по сравнению с аналогичным показателем 2011 г. увеличился более чем в 6 раз и составил 74,2 млн грн. Среди проектов, по которым ТММ предоставляет услуги генподряда, – объекты жилой и промышленной недвижимости.

Объем строительных услуг, предоставляемых третьим сторонам, ТММ увеличивает в рамках среднесрочных планов компании по диверсификации источников дохода.Диверсификация источников дохода позволяет вести стабильную операционную деятельность. 

Поступления от продаж недвижимости в введенных в эксплуатацию и в строящихся объектах компании ТММ в 2012 г. составили 201 млн грн, что на 24% превышает аналогичный показатель прошлого года. Поступления от продаж ТММ в Киеве и Харькове составили 84% и 16% соответственно в общем объеме продаж компании.

Поступления от предоставления строительных услуг и от продаж ТММ направляет на обслуживание банковских кредитов, уплату налогов, выплату заработной платы и на строительство текущих проектов компании.