На улицах Коминтерновского района установят камеры наблюдения

30 видеокамер с фиксацией установят в текущем году в местах концентрации ДТП и на криминогенно опасных участках Коминтерновского района.

Об этом сообщил в ходе совещания по планированию развития района председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий.

По его словам, руководство администрации взяло в органах милиции информацию о криминогенной обстановке в районе, а также сведения ГАИ о местах концентрации ДТП. На основании этих данных администрация составила реестр тех мест, где в течение 2013 года будут установлены камеры видеонаблюдения с фиксацией.

Роман Веприцкий уточнил, что камеры будет устанавливать провайдер интернет-слуг и кабельного телевидения «Триолан» за собственные средства.

По информации председателя районной администрации, сейчас в районе уже установлено около 80-ти видеокамер в жилых домах, которые фиксируют происходящее в подъездах и дворах. Те жители района, которые подключены к провайдеру «Триолан», имеют возможность увидеть свою придомовую территорию на экране. К слову, информация с камер записывается и хранится от одних до трех суток. 

Источник: Харьковский горсовет