Куряжский ДСК сообщает о ходе строительства 16-ти этажного жилого дома «Маяк»

Куряжский Домостроительный Комплекс продолжает строительство 16-ти этажного жилого монолитно-каркасного дома «Маяк», расположенного ул. Кушнарева 1-А, микрорайон «Мобиль», п.г.т. Песочин.

Как сообщили СтройОбзору в компании, на сегодняшний день завершен монтаж 9-го этажа, ведутся работы по перекрытию 10-го этажа здания, а также продолжаются плановые работы по кладке внутренних перегородок.

Куряжский ДСК проведет благоустройство парковой зоны микрорайона «Мобиль» в Песочине

Дом «Маяк» является первым 16-ти этажным строением микрорайона «Мобиль». Особенности конструкции здания полностью отвечают самым современным европейским требованиям безопасности. Фундамент здания, в котором использованы 12-ти метровые сваи с арматурой усиленного типа, обладает большим запасом прочности и спроектирован с учетом особенностей застраиваемого участка. Здание будет введено в строй в 4-м квартале 2013 года.

Справка СтройОбзор: Жилой дом «Маяк» представляет собой монолитно-каркасное здание с возможностью применения свободной планировки в квартирах. Первый этаж здания отведен под размещение в нем мини-маркета, банковского учреждения, и других предприятий коммерческого и обслуживающего назначения.

Дом «Маяк» расположен в самой живописной части микрорайона «Мобиль», с видами на набережную реки Уды и сосновый бор, а также в непосредственной близости к торговой и административной части микрорайона. Рядом со зданием расположены: ТРЦ «Мобиль», рынок, предприятие общественного питания, остановка маршрутных автобусов (15 мин до станции метро Холодная Гора).  Рядом с домом пройдет парковая зона отдыха, расположенная по въезду Набережный, а также самой набережной реки Уды.

Дом «Маяк» состоит из 105 квартир. Из них: 64 однокомнатных (от 48,5 кв. м), 32 двухкомнатных (от 69,6 кв. м), и 16 трехкомнатных (от 97,33 кв. м)