На содержание харьковских светофоров потратят 18 миллионов

Департамент транспорта Харьковской горсовета 11 марта по результатам тендера заключил соглашение с КП «Харьков - Сигнал» на содержание технических средств регулирования дорожного движения за 18370000 грн. Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ со ссылкой на  «Вестник  государственных закупок».

В течение года коммунальщики должны осуществлять техосмотр светофоров и контроллеров, ремонт и наладку последних, менять лампочки и т.д.. Кроме того, в связи с завершением срока эксплуатации, в этом году должно быть заменено 327 транспортных и 163 пешеходных светофоров, 30 контроллеров, 4 835 дорожных знаков и установлено еще 1 000 новых. Также в течение года должны заменить 1 710 пешеходных ограждений, еще 4,38 км запланировано отремонтировать.

Это самая большая сумма, которую харьковский горсовет выделял на содержание средств регулирования дорожного движения за последние пять лет. В прошлом году на эти услуги потратили 13810000 грн., в позапрошлом - 12 млн грн. Единственным конкурентом коммунальщиков каждый раз было луганское ООО «Светофор» Юрия Романко. На этот раз разница предложений составила 3%.