Харьков заплатит за инженерные коммуникации тренировочной базы для Евробаскета-2015

Об этом сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

В соответствии с мероприятиями по подготовке к проведению в Украине в 2015 году финального турнира чемпионата Европы по баскетболу, с целью создания участникам соревнований требуемых условий, предусматривается строительство тренировочной базы в городе Харькове на площадке по проспекту Маршала Жукова. Для обеспечения функционирования тренировочной базы необходимо подвести и подключить инженерные коммуникации, проложить подъездные дороги и пешеходные тротуары по отработанным соответствующими службами техническим условиям. Подготовка и реализация проекта по вектору инженерно-транспортной инфраструктуры будет осуществляться при участии принимающего города.  В связи с этим функции заказчика в этой группе объектов, получает управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамент строительства и дорожного хозяйства города Харькова”, - сказал Чумаков.

На сам объект будут выделяться деньги из государственного бюджета. Тренировочную базу для Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года хотят построить рядом с харьковским Дворцом спорта на одной территории с будущей «Харьков-ареной»

Источник: СтройОбзор