Ход строительства жилого комплекса "Фаворит" по улице Сумской, 130

Компания «Авантаж» продолжает выполнение работ в жилом доме класса де-люкс "Фаворит". Работы ведутся согласно утвержденному графику.

В марте, в рамках устройства фундамента здания, специалисты компании выполнили заливку плит перекрытия на секциях А и Б общим объемом 320 м. куб. Также была произведена заливка первого лестничного марша. В апреле планируется завершение процесса заливки еще двух лестничных маршей.

В данный момент на нулевом уровне специалисты компании ведут кирпичную кладку.  Также проводится гидроизоляция въездов и выездов паркинга со стороны ипподрома (секция Д). На объекте осуществляются сварочные работы для создания колон и каркасов, которые будут использованы в ходе возведения первых этажей дома.

К концу текущего месяца специалисты компании также намерены завершить заливку паркинга на секции Д. На сегодняшний день для его сооружения уложены 10 плит перекрытия с уклоном.

Справка СтройОбзор: ЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположен в центральной части города Харькова (Киевский район). Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв.м. В  жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей. Стоимость квадратного метра от 8150 грн. за кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».