Харьковская милиция задержала подозреваемых в краже оборудования для фонтанов

фото: police.kharkov.uaРаботники харьковской милиции  установили лиц, причастных к совершению кражи. Ими оказались шесть человек в возрасте от 20 до 27 лет, передает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области

Харьковчане временно работали подсобными рабочими у владельца помещения парковки ХАТОБ и выполняли там различные строительные работы. Таким образом, мужчины имели доступ в помещение, где хранилось оборудование фонтанов. В период с января по март текущего года эти лица периодически совершали кражи форсунок, украденное таким образом имущество злоумышленники загружали в автомобиль, принадлежащий их бригадиру и отвозили на пункт приема металлолома в Харькове. Полученные деньги за сдачу металла мужчины делили между собой и тратили на собственные нужды.

На нескольких пунктах приема металла работниками милиции было обнаружено и изъято более 100 единиц оборудования для фонтанов.

Сейчас принимаются дополнительные розыскные мероприятия по розыску  остатков похищенного имущества.

Напонним, 28 марта 2013 в дежурную часть Дзержинского районного отдела милиции в городе Харькове от оператора службы «102» поступило сообщение о факте похищения неизвестными лицами  форсунок, которые принадлежат коммунальному предприятию «Зеленстрой». Имущество хранилось на территории подземной парковки Харьковского академического театра оперы и балета.

Милицию вызвал 55-летний мастер КП, который объяснил, что 27 марта во время инвентаризации имущества на складе было обнаружено отсутствие 513 форсунок.