В 2013 году «Жилстрой-2» планирует на треть увеличить объемы производства по сравнению с годом минувшим

Об этом на ежегодном собрании пайщиков общества с дополнительной ответственностью «Жилстрой-2» сообщил председатель Наблюдательного совета компании Юрий Кроленко.

Он также напомнил, что «Жилстрой-2» сумел добиться таких же показателей, увеличив на треть объемы производства по строительству жилья и выполнению генподрядных заказов по итогам работы в 2012 году.

«Жилстрой-2» в 2012 году вдвое нарастил объемы введенного в эксплуатацию жилья, – Юрий Кроленко

Один из основных показателей, демонстрирующих успешность деятельности строительных компаний - количество сданных в эксплуатацию квадратных метров. 

В прошлом году «Жилстрой-2» достроил две секции ЖК «Гранд» на Павловом Поле, две секции ЖК «Квартет» и паркинг в ЖК «Гвардейский» на Салтовке, торгово-офисный центр по ул. Академика Павлова.

В 2012 году компания начала строительство жилого комплекса премиум-класса «На Бакулина» на Шатиловке и жилого комплекса эконом-класса по пр. Маршала Жукова на Новых Домах.

В текущем году «Жилстрой-2» также планирует вывести на рынок первичного жилья Харькова ряд новых жилых объектов. Уже в марте началось строительство жилого комплекса «Заречный» по пер. Карбышева в историческом центре города, также строители приступили к подготовительным работам на стройплощадке жилого комплекса «Оптима» по пер. Отакара Яроша на Павловом Поле.

Для ускорения темпов строительных работ необходима слаженная работа всех подразделений компании-застройщика, модернизация производства с применением передовых технологий.

Осенью прошлого года «Жилстрой-2» ввел в эксплуатацию новый бетонно-смесительный узел и существенно увеличил объемы производства товарного бетона. Кроме того, расширен выпуск сборных железобетонных вентканалов и арматурных изделий, приобретена новая техника - самосвалы HOWO и погрузчик. Компания получила лицензию и запустила собственное производство металлических дверей.

«Жилстрой-2» ввел в эксплуатацию новый современный бетонно-смесительный узел

В 2012 году дочернее предприятие «Комфорт +», которое специализируется на выполнении сантехнических работ, стало подразделением ОДО «Жилстрой-2», показав успешные результаты по всем сданным в эксплуатацию жилым домам.

Специалисты еще одного нового подразделения компании - электромонтажного участка - полностью выполняли данный вид работ во всех строящихся объектах «Жилстрой-2» без привлечения сторонних субподрядчиков, подготовив к сдаче четыре крупных объекта.

Как отметил управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов, показатели работы в прошлом году свидетельствуют о достаточно успешной работе коллектива на фоне непростых экономических реалий в стране.

«Наше предприятие сумело нарастить объемы производства, закрепиться на передовых позициях в регионе как профессиональная и надежная строительная компания, - сказал Александр Конюхов, - Нам удалось сохранить доверие инвесторов как надежных и ответственных партнеров, а это, пожалуй, главный итог работы в кризисное время».

Укрепление доверия покупателей, повышения уровня комфорта и качества возводимых жилых домов станет нашей основной задачей в нынешнем году, подчеркнул руководитель компании.

Источник: СтройОбзор