Составлен список самых дорогих квартир Харькова

Элитные апартаменты в Харькове стоят как 60 обычных гостинок. Так, за самую дорогую квартиру продавец просит $2 млн. Об этом СтройОбзору сообщили аналитики портала бесплатных объявлений Slando, составившие топ-5 самых дорогих квартир Харькова, разыскивающих своих владельцев.

1 место – 5-комнатная квартира по ул. Данилевского за $2 млн

Двухуровневая 5-комнатная квартира площадью 330 м2 продается с ремонтом, выполненном в «дворцовом» стиле. Апартаменты полностью оборудованы мебелью и техникой. В наличии 2 подземных паркинга.

2 место – 5-комнатная квартира по ул. Тринклера за $800 тыс.

Квартира находится на 22 этаже, а ее площадь составляет 215 м2. Внутри сделан ремонт, установлена дизайнерская мебель, эксклюзивный свет, системы охранной, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Апартаменты полностью оборудованы бытовой техникой.

3 место – 4-комнатная квартира по ул. Тринклера за $750 тыс.

Площадь квартиры составляет 215 м2. Внутри сделан ремонт, установлена мебель и техника. В одном из санузлов оборудован хамам (турецкая баня).

4 место – 4-комнатная квартира по ул. Чернышевская за $600 тыс.

Квартира имеет площадь 190 м2 и находится в современном жилом комплексе в центре города. Дизайн выполнен в стиле эклектика. Вся территория комплекса находится под круглосуточной охраной.

5 место – 4-комнатная квартира на пр. Ленина за $500 тыс.

Квартира полностью меблирована и обставлена техникой. Планировка разработана для комфортного проживания семьи с двумя детьми: площадь гостиной-студии 56 м2, в квартире два санузла, гардеробная, есть спортзал и сауна.

Несмотря на заоблачные цены на элитное жилье в Харькове, все же им далеко до расценок столицы. Так, в Киеве самая дорогая квартира стоит $11,5 млн, а занявшая первое в харьковском рейтинге, даже не вошла бы в топ-10 самых дорогих киевских квартир.