В здании БТИ открылось отделение Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции

Официальное открытие отделения по адресу площадь Розы Люксембург,4 состоялось накануне. Как сообщил начальник Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции Олег Дробот, отделение неофициально работает с 18 марта. Уже принято 3258 заявлений граждан, в том числе обработано 1254 нотариальных запроса о вступлении в наследство, передает корреспондент СтройОбзора

"Открытие этого отделения было направлено исключительно на упрощение и создание более комфортных условий для харьковчан, которые обращаются за регистрацией прав на недвижимое имущество. Сюда мы перенесли все те нормы и стандарты, которые выработаны в отделении по переулку Короленко ,16. Просторное помещение приема и выдачи документов, постоянное наличие консультантов, которые готовы отвечать на любые вопросы посетителей, наличие по запросу любого гражданина бланка в любом количестве для заполнения и его подачи, а также информационные стенды с наличием всей необходимой информации",- сказал Дробот.

По его словам, удалось достичь более комфортных условий для харьковчан благодаря тому, что были разделены виды регистраций, которые проводятся на улице Короленко,16 и площади Розы Люксембург,4.

"На улице Короленко,16 идет регистрация всех прав на недвижимое имущество, а также производственное право, право собственности и снятие ипотеки. На площади Розы Люксембург,4 предоставляется информация на запросы граждан в виде извлечения из реестра информационных справок, выписок. Также здесь получают информацию все государственные органы, нотариусы, чтобы проводить процедуру вступления в наследство гражданами, а также снятия и наложения ареста",- сказал Дробот.

В новом отделении работает 10 человек. Часть сотрудников - 3-4 человека - находятся постоянно в зале. Всего в Регистрационной службе Харьковского городского управления юстиции работает 87 специалистов. 75 человек занимается исключительно регистрацией недвижимости.

Отделение, открывшееся на площади Розы Люксембург, 16, работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг. В пятницу по с 9.00 до 16.45. Документы принимаются до обеда. После обеда их обрабатывают специалистами и готовят на выдачу.

Источник: СтройОбзор