Новости строительства ЖК «Фаворит» возле парка Горького

Компания «Авантаж» продолжает строительство жилого комплекса «Фаворит». В апреле 2013 года специалисты завершили заливку плиты перекрытия второго яруса паркинга на секции Д, сообщил начальник участка ПО ЖСК «Авантаж» Алексей Гриценко. По его словам, сейчас выполняется кладка ограждающих стен помещений вентиляционного оборудования, а также идут подготовительные работы по заливке бетона в конструкции на секции В: «Демонтируется опалубка секции Д и устанавливается на секцию В под заливку плиты перекрытия второго яруса паркинга. На данный момент при строительстве объекта задействованы краны, задействованы бетононасосы, задействованы мобильные краны, которые мы заказываем дополнительно – где есть «мертвая» зона башенного крана».  

Специалист подчеркнул, что, согласно графику и плану строительства, в мае 2013 года основную часть работ на строительной площадке ЖК «Фаворит» составит заливка бетона в конструкции: «В следующем месяце мы планируем залить перекрытие секции В, закрыть частично перекрытие секции А – это перекрытие паркинга двухъярусного­ – и залить подпорную стенку со стороны въезда на  секции А в подземный паркинг».

По словам Алексея Гриценко, в мае также планируется произвести обратную засыпку и уплотнение грунта по периметру здания, и выполнить часть работ по благоустройству территории, прилегающей к жилому комплексу «Фаворит».

Справка СтройОбзорЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположен в центральной части города Харькова (Киевский район). Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв.м. В  жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей. Стоимость квадратного метра от 8150 грн. за кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».