Государственная программа «Доступное жилье» активизирует строительную отрасль Киевщины

фото: kyiv-obl.gov.uaПрезидент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что реализация программы «Доступное жилье» будет стимулировать развитие строительной отрасли и создания новых рабочих мест.  Средств, запланированных в нынешнем госбюджете на реализацию этой программы, хватит на оказание государственной помощи на приобретение жилья почти 15000 семей. На удешевление стоимости ипотечных кредитов из госбюджета будет выделено 300 млн. гривен.

На днях в Борисполе был введен в эксплуатацию жилой дом, который построен по государственной целевой программе «Доступное жилье». Строительство этого объекта позволяет получить собственное жилье 220 семьям.

- Это не первый дом, построенный по программе «Доступное жилье». Подобные дома построены в Броварах и Вышгороде. Приятно, что Киевщина уже второй год подряд является лидером по строительству социального жилья, - заявил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк .

Глава области поручил руководителям на местах создать надлежащие условия для реализации программы «Доступное жилье», а также отметил, что сейчас актуальным остается вопрос строительства детских садов и учебных заведений.

Источник: .kyiv-obl.gov.ua