Застройщик задолжал бюджету Киева 9,5 млн грн - прокуратура

Прокуратура Оболонского района Киева заявила в Хозяйственный суд иск о взыскании со столичной строительной компании около 9,5 млн грн задолженности по уплате паевых взносов на создание и развитие инфраструктуры столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает УНН.

"В 2008 году Киевсовет заключила с ООО "Жилстрой" договор долевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Указанное соглашение заключено с обществом в связи со строительством жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом на ул. Маршала Малиновского, 2-А", - говорится в сообщении.

Зато, как выяснилось, условия договора обществом должным образом не осуществлялись, в результате чего бюджет столицы недополучил 9,5 млн грн.

В связи с невыполнением ООО "Жилстрой" условий договора прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с предприятия указанной суммы.

Как сообщал УНН, Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева о взыскании с частного общества более 330 млн грн задолженности по договору долевого участия в создании и развитии инфраструктуры Киева.