Новости строительства ЖК «На Бакулина» в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса премиум-класса «На Бакулина» (Шатиловка, участок по ул.Авиационной - ул.Бакулина - ул.Красного Летчика).

Как сообщили СтройОбзору в компании, первая часть здания ЖК «На Бакулина» выполнена на 20% объема работ по укладке битумной черепицы. Производится отделка фасада стороны улиц Авиационной и Бакулина. Завершаются работы по изготовлению металлоконструкций для балконов и лоджий. Выполнена кладка межквартирных стен на всех этажах, завершается кладка межкомнатных перегородок.

В 1-м и 2-м подъездах полностью оштукатурены стены в местах общего пользования. Строители приступают к установке металлических входных дверей в квартиры, устройству полов и подвесных потолков. Начались работы по установке деревянных окон.

 

 

Во второй части здания ЖК «На Бакулина» выполнено 20% работ по монтажу металлоконструкций кровли. На техническом этаже завершается устройство полов, ведется кирпичная кладка вентиляционных каналов. На 5-м этаже выполняется кладка межквартирных стен.

Выполнены работы по устройству буронабивных свай для подпорной стены паркинга жилого комплекса «На Бакулина».

Новости строительства ЖК «На Бакулина» в Харькове

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс премиум-класса «На Бакулина» расположится в престижном, экологически чистом районе Шатиловки, неподалеку от делового и исторического центра Харькова, в непосредственной близости от парка имени Горького. Рядом находится станция метро «Научная», а также ключевые транспортные магистрали - пр. Ленина и ул. Сумская.

В жилом комплексе премиум-класса «На Бакулина» всего в 6 этажей. В четырех подъездах дома разместилось 100 современных компактных квартир повышенной комфортности. Половину из них составят однокомнатные квартиры (площадью до 60 кв.м.). Площадь двухкомнатных квартир - до 85 кв.м., а на долю трехкомнатных квартир пришлось всего 20%, самая просторная из них - до 100 квадратных метров.

Архитектура жилого комплекса «На Бакулина» сочетает техническое совершенство передовых строительных технологий, спрятанных за благородным лаконизмом фасада, решенного в современном стиле с элементами классицизма. Эркеры в гостиных и изящные балконы во французском стиле придают дому на Шатиловке аристократический шарм, свойственный классическим парижским особнякам. Сходство усиливает и укрытый от посторонних глаз внутренний дворик-сад с тыльной стороны дома.

Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.

Стиль жизни в жилом комплексе «На Бакулина» - это возможность сочетать активный городской ритм с полноценным отдыхом и быть уверенным в комфорте и безопасности близких и любимых людей.