Вакантность складских комплексов Киевской области увеличилась

Показатель вакантности в сегменте складской и логистической недвижимости Киевской области на конец марта 2013 года составил 7,5%, что на 0,7% больше показателя на конец 2012 года.

Об этом в своем обзоре рынка за первый квартал 2013 года сообщила компания DTZ.
«По состоянию на конец первого квартала 2013 года, уровень первичной вакантности в сегменте складской и логистической недвижимости в Киевской области был на 6,3% и 7,2% ниже показателей, зарегистрированных в аналогичных периодах 2012 и 2011 годов соответственно.

Снижение первичной вакантности в сегменте преимущественно связано с небольшим объемом нового предложения», – отмечают в компании. По прогнозам экспертов DTZ, показатель первичной вакантности в сегменте логистической и складской недвижимости в Киеве и его окрестностях будет оставаться низким в течение всего 2013 года, однако со второго квартала текущего года ожидается незначительное повышение показателя из-за перемещения ряда арендаторов в строящиеся для них склады. Раньше сообщалось, что девелоперы в Украине не видят большого финансового эффекта от строительства и сдачи в аренду складских комплексов.

Источник:  ИАП «Столичная недвижимость»