Дороги местного значения будут переданы в управление местных властей

Об этом в ходе видеоконференции для разъяснения и обсуждения приоритетов правительственной политики, целей и содержания социально-экономических реформ на тему: «Результаты проведения ремонтных работ на дорогах Украины» рассказал председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины «Укравтодор» Евгений Прусенко.

«В настоящее время проходит реорганизация управления дорогами общего пользования местного значения для того, чтобы передать эти дороги в управление местных властей. Само распределение ресурсов на эксплуатационное содержание текущего ремонта дорог осуществляется в соответствии с методиками, утвержденными совместным приказом Министерства инфраструктуры и Министерства финансов», - отметил Евгений Прусенко.

Также председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины «Укравтодор» объяснил, что при выделении финансирования учитывается протяженность дорог, интенсивность движения, особенности эксплуатации дорог в горной местности и многие другие показатели.

«Мы работаем по этому принципу. Каждая область, получая дорогу в сферу своего управления, получит к ней и необходимые материальные ресурсы», - отметил он.

В Харьковской области ямочный ремонт дорог выполнен на 80%

В Киеве на Укравтодор подали коллективный иск в суд за ямы на дорогах

На ремонт харьковских дорог нужен миллиард гривен

«Укравтодор» готовит проекты платных дорог

Источник: ХОГА