Команды «Жилстрой-1» «Жилстрой-2» сыграли в матчах 5-го тура Чемпионата Украины по женскому футболу

«Жилстрой-1» 29 мая на стадионе в Люботине выиграл со счетом 3:0 у донецкой «Дончанки», с которой до этого делил первенство в турнире. В первой половине игры дончанки успешно держали оборону, но 32-й минуте результатом очередной атаки харьковчанок стал первый гол, забитый Анной Мозольской.  Еще через 11 минут, обойдя трех соперниц, Ольга Овдийчук забила второй мяч. На первых минутах второго тайма Анна Денисенко провела третий гол в ворота «Дончанки», после этого счет уже не изменился.

В четверг, 30 мая, «Жилстрой-2» на своем поле сыграл вничью с мариупольской «Ильичевкой» со счетом 1:1. В первом тайме хозяева поля создали три серьезных голевых момента, но мяч упорно пролетал мимо ворот. Во второй половине игры на 51-й минуте харьковчанка Яна Малахова после подачи Елены Цыбиной забила так и не засчитанный гол в офсайде. Посел этого соперницы мгновенно перехватили инициативу и буквально через минуту Светлана Фисенко открыла счет. Матч продолжался с переменным успехом до тех пор, пока в результате столкновения получила травму колена Елена Цыбина и судьи назначили штрафной удар. На 88-й минуте Виктория Рапа из «Жилстрой-2» сравняла счет.

Также в 5-м туре сыграли вничью калушский «Нефтехимик» с черниговской «Легендой» (1:1), харьковский «Жилстрой-1» обыграл донецкую «Дончанку» со счетом 3:0, костопольская «Родына» выиграла у киевского «АТЕКСа» (2:1).

В 6-м туре, который пройдет 9 июня, «Жилстрой-2» сыграет в гостях у «Дончанки», мариупольская «Ильичевка» примет «Жилстрой-1», киевский «АТЕКС» сыграет на своем поле с «Нефтехимиком», а черниговская «Легенда» - с «Родыной».