Профессиональное сообщество харьковских менеджеров объединится в Бизнес Лигу

25 мая в «Kharkiv Palace Premier Hotel» прошла церемония награждения выпускников Школы бизнеса Открытого университета Великобритании. Профессиональные сертификаты и дипломы по менеджменту получили 36 человек, из них 80 % - это топ-менеджеры компаний и собственники бизнеса.

В рамках церемонии вручения дипломов также состоялась презентация проекта «Бизнес Лига», организованного МВА-центром «Стратегия» совместно с  маркетинговым агентством Défense (Дефанс).

Проект «Бизнес Лига» призван расширить возможности для коммуникаций в рамках профессионального сообщества харьковских менеджеров – студентов и выпускников программы МВА. Его участники получают не только площадку для общения друг с другом, с прессой, представителями власти, потенциальными клиентами и партнерами, но и дополнительный ресурс для совместного решения актуальных проблем.

Е. Сербина: «В МВА-центре студенты не только получают бизнес-образование. Дополнительная ценность обучения на программе МВА в Харькове  - это возможность установить новые деловые связи, найти партнеров, инвесторов, клиентов в среде руководителей харьковских компаний. Мы хотим, чтобы проект «Бизнес Лига» расширил круг делового общения наших слушателей, позволил выступить в качестве экспертов в сфере их профессиональных бизнес-интересов и достойно представить свои компании в информационном пространстве нашего региона. 

К. Нагорный, управляющий партнер агентства Defense: «”Бизнес Лига” как идея прошла стадию апробации в январе-мае этого года. На первом этапе студенты Школы бизнеса Открытого университета, представляющие ведущие предприятия Харькова и Украины, давали комментарии журналистам по важным для их отрасли или экономики страны темам. По прошествии 4-ех месяцев мы можем констатировать высокий интерес прессы и к этому проекту, и к выдаваемой спикерами информации. Мы это сделали для того, чтобы обратить внимания прессы на то, что в Харькове есть люди, способные давать экспертные комментарии на интересующие бизнес темы, ведь они видят ситуацию изнутри, имеют солидный управленческий опыт и европейское бизнес-образование. Результат – около 50 постоянных спикеров, публикации в ведущих национальных и региональных изданиях. Теперь «Бизнес Лига», опираясь на пожелания харьковских студентов и выпускников Оикрытого университета, переходит ко второму этапу – проведению регулярных встреч».

Как сообщили СтройОбзору учредители проекта, следующим шагом своего сотрудничества МВА-центр «Стратегия» и агентство Défense будет проведение встреч с успешными руководителями бизнеса, людьми, деятельность которых непосредственно влияет на политику и экономику региона.

Первая встреча планируется на 26 июня.

Справка: МВА-центр «Стратегия» является  региональным центром Международного института менеджмента ЛИНК и представляет в Харькове программы Школы бизнеса Открытого университета Великобритании. Центр ведет свою деятельность с 2002 года. Является единственным в Харькове представителем программы МВА на русском языке, аккредитованной на международном уровне  (AMBA).