Новости строительства ЖК «На Бакулина» в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса премиум-класса «На Бакулина» (Шатиловка, участок по ул.Авиационной - ул.Бакулина - ул.Красного Летчика).

В первой части здания ЖК «На Бакулина» выполнена вертикальная разводка труб водопровода и канализации, а также установка металлических дверей в квартиры. Завершается укладка битумной черепицы и кладка межкомнатных перегородок. Ведется установка котлов и прокладка газопроводов. Сантехники выполнили горизонтальную разводку системы отопления в первой секции, а во второй продолжают работы на 5-м этаже. В первой секции производится бетонная стяжка полов в квартирах на 5-м и 6-м этажах, а также кладка напольной плитки в местах общего пользования.

 

 

Во второй части здания ЖК «На Бакулина» завершается монтаж металлоконструкций кровли (уже выполнено 95% объема работ) и кладке межквартирных стен. Начались работы по устройству кровли. Кладка внутриквартирных перегородок выполнена на 50%. Сантехники продолжают вертикальную разводку системы канализации и водопровода.

Новости строительства ЖК «На Бакулина» в Харькове

Работы по установке деревянных окон в жилом комплексе выполнены на 70%. На этой неделе завершаются фасадные работы со стороны ул. Авиационной, параллельно началась отделка фасада со стороны ул. Бакулина.

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс премиум-класса «На Бакулина» расположится в престижном, экологически чистом районе Шатиловки, неподалеку от делового и исторического центра Харькова, в непосредственной близости от парка имени Горького. Рядом находится станция метро «Научная», а также ключевые транспортные магистрали - пр. Ленина и ул. Сумская.

В жилом комплексе премиум-класса «На Бакулина» всего в 6 этажей. В четырех подъездах дома разместилось 100 современных компактных квартир повышенной комфортности. Половину из них составят однокомнатные квартиры (площадью до 60 кв.м.). Площадь двухкомнатных квартир - до 85 кв.м., а на долю трехкомнатных квартир пришлось всего 20%, самая просторная из них - до 100 квадратных метров.

Архитектура жилого комплекса «На Бакулина» сочетает техническое совершенство передовых строительных технологий, спрятанных за благородным лаконизмом фасада, решенного в современном стиле с элементами классицизма. Эркеры в гостиных и изящные балконы во французском стиле придают дому на Шатиловке аристократический шарм, свойственный классическим парижским особнякам. Сходство усиливает и укрытый от посторонних глаз внутренний дворик-сад с тыльной стороны дома.

Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.

Стиль жизни в жилом комплексе «На Бакулина» - это возможность сочетать активный городской ритм с полноценным отдыхом и быть уверенным в комфорте и безопасности близких и любимых людей.