Работу регистрационных служб в регионах проверят

Председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона назначил проведение проверок регистрационных служб в регионах с 17 по 19 июня 2013 г. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укргосреестра.

Соответствующее решение предусмотрено приказом Укргосреестра № 367 от 14 июня 2013 г.

По результатам проверок планируется оценить готовность регистрационных служб к проведению с 1 июля 2013 года государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также состояние организации работы органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

"Я неоднократно подчеркивал, что 15 июня хочу видеть максимальную готовность регистрационных служб к выполнению функций государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которая будет проводиться Укргосреестром с 1 июля 2013. Я лично на прошлой неделе проверил несколько регионов, и должен отметить, что организация подготовки является несовершенной. Поэтому такие проверки позволят нам получить объективную картину происходящего в регионах, и сделать соответствующие выводы. Наша задача сделать так, чтобы передача полномочий Укргосреестру была максимально комфортной", - отметил Д.Ворона.

Напомним, с 1 июля 2013 г. физических лиц-предпринимателей и юридических лиц будет регистрировать Государственная регистрационная служба Украины.