КБУ проведет семинар на тему «Разрешительные и согласительные процедуры в строительстве»

17 июля 2013 будет проведен тематический семинар по разъяснению законодательных изменений и действующей процедуры получения разрешительных и согласовательных документов в строительстве. Семинар будет проведен по инициативе Международной финансовой корпорации (IFC) в рамках проекта «Инвестиционный климат в аграрном секторе Украины» вместе с Конфедерацией строителей Украины и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с заинтересованными представителями органов государственной власти и частного сектора. Семинар начнется в 14:00 в помещении Одесской областной государственной администрации по адресу: г. Одесса, пр. Шевченко, д.. 4.

На семинаре будет предоставлена ​​детальная информация по следующим вопросам:

1. Основные положения реформы системы государственного регулирования процедур получения разрешительных и согласовательных документов в украинском строительстве.

2. Последние законодательные изменения в системе государственного регулирования процедур получения разрешительных и согласовательных документов в области строительства.

3. Передовая международная практика и опыт стран, где функционирует эффективная система процедур получения разрешений в строительстве, учитывая показатель Украины по индикатору получения разрешений на строительство в рейтинге исследования Всемирного Банка «Doing Business».

Спикеры семинара:

1. Леонид Крючков - Представитель Конфедерации строителей Украины в Одесской области.

2. Сергей Грабар - Исполнительный директор Конфедерации строителей Украины.

3. Сергей Глущенко - Советник по правовым вопросам Международной финансовой корпорации.

4. Игорь Соколов - директор Департамента градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона.

5. Анатолий Григорьев - Первый заместитель Председателя Госархстройинспекции Украины.

Участие в семинаре бесплатное. Вход в Одесскую ОГА осуществляется по пропускной системе, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Повестка дня прилагается отдельным файлом.