«Жилстрой-2» ведет работы по строительству двухуровневого паркинга ЖК «На Бакулина»

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса премиум-класса «На Бакулина» (Шатиловка, участок по ул.Авиационной - ул.Бакулина - ул.Красного Летчика).

В первой части здания ЖК «На Бакулина» выполнены работы по вертикальной разводке электрических кабелей, горизонтальной разводке системы отопления и бетонной стяжке полов. Завершено оштукатуривание стен, ведется кладка напольной плитки в местах общего пользования.

Во второй части здания ЖК «На Бакулина» завершаются работы по устройству кровли, продолжается установка дверей в квартиры. Сантехники выполняют горизонтальную разводку системы отопления.

Новости строительства ЖК «На Бакулина» в Харькове

На стройплощадке активно ведутся работы по строительству двухуровневого паркинга. Завершена разработка котлована и устройство свайного поля. Укатаны щебеночное основание полов паркинга и сухая бетонная смесь. Забетонирована подпорная стена возле 3-й и 4-й секций. Выполнено армирование подпорной стены возле 1-й и 2-й секций. В ближайшее время строители начнут бетонировать полы паркинга. Демонтированы оба башенных крана, работавшие на стройплощадке.

 Жилой комплекс премиум-класса «На Бакулина» расположится в престижном, экологически чистом районе Шатиловки, неподалеку от делового и исторического центра Харькова, в непосредственной близости от парка имени Горького. Рядом находится станция метро «Научная», а также ключевые транспортные магистрали - пр. Ленина и ул. Сумская.

В жилом комплексе премиум-класса «На Бакулина» всего в 6 этажей. В четырех подъездах дома разместилось 100 современных компактных квартир повышенной комфортности. Половину из них составят однокомнатные квартиры (площадью до 60 кв.м.). Площадь двухкомнатных квартир - до 85 кв.м., а на долю трехкомнатных квартир пришлось всего 20%, самая просторная из них - до 100 квадратных метров.

Архитектура жилого комплекса «На Бакулина» сочетает техническое совершенство передовых строительных технологий, спрятанных за благородным лаконизмом фасада, решенного в современном стиле с элементами классицизма. Эркеры в гостиных и изящные балконы во французском стиле придают дому на Шатиловке аристократический шарм, свойственный классическим парижским особнякам. Сходство усиливает и укрытый от посторонних глаз внутренний дворик-сад с тыльной стороны дома.

Безопасность жилого комплекса «На Бакулина» обеспечена системой контроля доступа на огражденную и охраняемую территорию. Автомобили жителей хранятся в двухуровневом подземном паркинге на 89 мест, а для гостей предусмотрена гостевая наземная стоянка.

Стиль жизни в жилом комплексе «На Бакулина» - это возможность сочетать активный городской ритм с полноценным отдыхом и быть уверенным в комфорте и безопасности близких и любимых людей.