Новости строительства ЖК «Заречный» в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 15-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Заречный», расположенного в историческом центре Харькова по переулку Карбышева, 3, 1Б.

Забетонирована монолитная стена и две диафрагмы жесткости подвального этажа, завершается монтаж каркасов колонн. На стройплощадку доставлена специальная опалубка для ядер жесткости ЖК «Заречный», изготовленная по заказу «Жилстрой-2».

 

 

Сейчас производится заливка бетоном колонн и армирование ядра жесткости подвального этажа, на следующей неделе будет произведено его бетонирование. В ближайшие дни начнется монтаж опалубки перекрытия между подвальным и первым этажами.

Для желающих приобрести квартиры в ЖК «Заречный» компания «Жилстрой-2» с 1 июля по 31 августа проводит акции «Рассрочка 0%» и «Отпуск в подарок!».

Сегодня начался процесс бетонирования фундамента ЖК «Заречный» по пер. Карбышева в Харькове

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс бизнес-класса «Заречный» по пер. Карбышева, 3, 1Б уютно расположился в историческом центре города возле благоустроенной набережной реки Харьков.

ЖК «Заречный» по пер. Карбышева, ОДО «Жилстрой-2»В 10-20 минутной пешеходной доступности от дома находятся станции метро «Проспект Гагарина», «Площадь Восстания», «Советская», «Спортивная». Удобная транспортная развязка позволяет в считанные минуты доехать до пр. Московского, пр. Гагарина, пл. Конституции, ул. Сумской, пл. Восстания, пл. Розы Люксембург.

В нескольких минутах ходьбы от ЖК «Заречный» находятся Дворец культуры Червонозаводского района, Детский парк, музыкальная школа №5 им. Римского-Корсакова, детская школа искусств и две общеобразовательных школы.

Неподалёку от жилого комплекса расположены Конный рынок и многочисленные объекты торговли в районе Центрального автовокзала, в том числе супермаркет «Портал», магазины «Фокстрот» и «Плато».

Выгодное расположение жилого комплекса «Заречный» придется по нраву активным людям, которые ценят своё время и желают находиться в центре деловой и культурной жизни города.

В минуты отдыха можно полюбоваться из окна или лоджии своей квартиры на восхитительные панорамные виды набережной и исторического центра Харькова.

ЖК «Заречный» воплотил лучшие черты современной архитектуры, в нём отлично сочетаются необычность формы и её лаконичность, элегантность и теплота. Гармонично вписавшись в окружающую застройку, дом обращает на себя внимание устремленностью ввысь, сдержанным и в то же время ярким цветовым решением здания.

Воплощение проекта с применением передовых строительных решений и высококачественных материалов обеспечат будущим жильцам дома комфорт и безопасность высокого уровня.

Здание ЖК «Заречный» будет построено в монолитном железобетонном безригельном каркасе с применением технологии многослойных стен из газобетонных блоков, минераловатного утеплителя и облицовочного кирпича.

На жилых этажах запроектировано по 5 квартир с остекленными лоджиями или эркерами. Всего в ЖК «Заречный» - 68 квартир, из них 1-комнатных - 27 (53,18 - 63,3 кв.м), 2-комнатных - 14 (89,26 кв.м), 3-комнатных - 27 (119,63 - 124,64 кв.м). Высота потолков - 3 метра. Общая площадь квартир - 6112,5 кв.м.

На первом этаже жилого комплекса будут расположены встроенно-пристроенные нежилые помещения торгового и бытового назначения. Кроме того, в доме предусмотрен подземный паркинг на 25 парковочных мест.

Во дворе жилого комплекса разместятся площадки для отдыха, детских и спортивных игр.