Ход строительства ЖК "Фаворит" расположенного на улице Сумской

Продолжается строительство жилого комплекса «Фаворит», расположенного на улице Сумской. В августе 2013 года специалисты компании «Авантаж» выполнили заливку плиты перекрытия над 1-м этажом секций «Б» и «В», а также заливку вертикальных конструкций 2-го этажа – колонн, пилонов и лестнично-лифтовых узлов. 

Новости строительства ЖК «Фаворит» в Харькове

В сентябре специалисты продолжили укладку бетона в конструкции. В частности, на секции «А» была выполнена заливка плиты перекрытия над 2-м этажом, а также заливка козырька над входом в задание. Общий объем уложенного бетона составил 272 кубических метра. В настоящее время на секции «А» ведутся работы по бетонированию колонн, диафрагм жесткости и лестнично-лифтового узла 3-го этажа секции «А». 

«Авантаж» презентовал жилой комплекс «Фаворит» на «Kharkiv Superior Cup»

Кроме того, в сентябре 2013 года на отметке «минус 1100» были выполнены утепление  и гидроизоляция стен подвала. Эти работы стали завершающим этапом обратной засыпки грунта по периметру здания. 

Согласно графику строительства, в октябре текущего года специалисты компании «Авантаж»  выполнят заливку плиты перекрытия над 2-м этажом секций «Б» и «В», и над 3-м этажом секции «А». 

Справка: ЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположен в центральной части города Харькова. Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв.м. В жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей. Застройщик – компания «Авантаж».