Новости строительства ЖК «Флагман» по пер. Дергачевскому в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство жилого комплекса «Флагман», расположенного по переулку Дергачевскому на пересечении с улицей Клочковской.

Строители СМУ-21 ОДО «Жилстрой-2» выполнили земляные работы по устройству котлованов жилого дома и паркинга, а также по укладке первого дренажного слоя из щебня. Сейчас на стройплощадке производится устройство свайного поля из 197 буроинъекционных свай. Эти работы планируется завершить уже в декабре.  

 

 

Буроинъекционные сваи устанавливаются путем замещения бетоном грунта, извлеченного буровой установкой. Арматурный каркас устанавливается в уже залитую бетонную смесь на необходимую глубину. Одним из основных преимуществ буроинъекционных свай по сравнению с другими видами является отсутствие ударов, шума и вибраций, а также оборудование небольших размеров, что дает возможность применять данный вид свай там, где другие виды применять нельзя. Вторым их явным преимуществом является большая надежность при высокой скорости выполнения работ. 

Завершается разработка котлована ЖК «Флагман» по пер. Дергачевскому в Харькове

Справка СтройОбзор: Односекционный 16-этажный жилой комплекс «Флагман»расположен по пер. Дергачевскому на пересечении с ул. Клочковской в районе Павловка, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом проходит ключевая транспортная магистраль города - ул. Клочковская, в 10-15 минутах ходьбы - станции метро «Госпром» и «Университет».

ЖК «Флагман» по пер. ДергачевскомуНедалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура.

Всего в доме - 120 квартир общей площадью 7 467 м², из них однокомнатных - 75 (площадью 50,0 м²), двухкомнатных - 30 (от 74,71 до 81,75 м²) и трехкомнатных - 15 (площадью 85,64 м²).

Необычность зданию придаст эксплуатируемая кровля. На первом этаже будут расположены встроенные помещения для организации досуга жильцов дома.

Жилой комплекс будет строится в монолитном железобетонном безригельном каркасе с применением технологии тёплых стен.

Завершение строительства и введение ЖК «Флагман» в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2015 года.