Осенью 2014г "Воля" может запустить четыре собственных телеканала

ГК "Воля" может запустить четыре собственных телеканала осенью 2014 года, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" PR-менеджер компании Анна Михаэлян.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 декабря принял решение о выдаче компании четырех лицензий на вещание в кабельной сети.

 В частности, выдана лицензия на телеканалы с логотипом "Воля Русское кино", "Воля Премьерное кино", "Воля Кино HD" и "Воля Классическое кино".

Согласно программной концепции телеканалов, 16 часов времени вещания отводится на фильмопоказ, немногим более одного часа – развлекательно-музыкальные программы и около трех часов – из категории "разное".

По словам А.Михаэлян, целью запуска собственных телеканалов является желание компании увеличить привлекательность ТВ-пакетов за счет добавления телеканалов, в том числе собственного производства.

"Есть уверенность, что наши собственные киносервисы (запущенный "ВОЛЯ Кино HD") достигают высоких показателей популярности. То есть, мы умеем выбирать интересный и качественный контент. Планы: сейчас проходят процесс внутреннего согласования, но мы ориентируемся на осенний сезон 2014", - подчеркнула PR-менеджер "Воли".

Группа компаний "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.