Новости строительства жилого комплекса «Ключ» на ул. Минской. Видео.

Продолжается строительство жилого комплекса «Ключ», расположенного на улице Минской.  В ноябре 2013 года специалисты компании «Авантаж» завершили бетонирование ростверковой плиты дома №2, уложив в конструкции около 829 кубических метров бетона. Кроме того, в ноябре была выполнена заливка вертикальных конструкций первого этажа паркинга дома №2.

В настоящее время основной объем работ выполняется на доме №1, сообщил начальник участка ПО ЖСК «Авантаж» Алексей Гриценко. «На данный момент мы занимаемся бетонированием плиты перекрытия на отметке «минус 4 500 на доме №1. В следующем месяце мы планируем заливку перекрытия на отметке «минус 5 400» по дому №2, вертикальных конструкций по дому №2 и лестнично-лифтового узла. Также будем продолжать работу по дому №1 по устройству вертикальных конструкций, по устройству лестнично-лифтовых узлов и по перекрытию на отметке «минус 150». Мы планируем также закончить ростверки по паркингу дома №2 и подпорной стены по шпунтовы сваям», – подчеркнул специалист.

По словам Алексея Гриценко,  также была завершена заливка плиты фундамента башенного крана «Comansa» на доме № 2. Специалисты уложили в плиту около 80 кубических метров бетона. В настоящее время идут подготовительные работы к монтажу крана.

Новости строительства ЖК "Ключ" по улице Минской в Харькове

Справка СтройОбзорЖилой комплекс "Ключ" на ул. Минской -- объект бизнес-класса, расположенный в Дзержинском районе города Харькова (южная граница Павлового поля), рядом со станцией метрополитена «Ботанический сад». В доме 17 этажей, 214 квартир, из которых 10 – двухуровневые. Дом представлен одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами, площадью от 45 до 180 кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».