Крымский Лас - Вегас: инвесторы ищут место для строительства игорной зоны

Один из директоров туристической фирмы рассказал Стройобзору, что россияне планируют построить пятую в РФ игорную зону в Крыму. «По моим данным, в данный момент уже заключен договор на сумму 2 млрд. долларов. Сейчас ждут, когда пройдет переходной период, все заработает стабильно. Думаю, тогда и будут активно работать над этим проектом. На данный момент инвесторы ищут место расположения игорной зоны. Пока ни названия, ни точной локации не известно. Знаю, что это будет где-то на пустыре». - сообщил источник.

Россияне ативно ведут строительство новых бизнес-объектов в Крыму. Так, на территории санатория «Мрия» идет к завершению строительство нового грандиозного комплекса для отдыха. Инвестор — российская компания. Запланированный срок сдачи в эксплуатацию — 1 мая 2014 года. По словам строителей, объект на данный момент не готов и скорее всего будет закончен к концу этого года. Также источник, близкий к новому правительству РК сообщил, что россияне активно интересуются недвижимостью и землей на территории Крыма с целью ведения бизнеса. «Знаю, что обсуджается очень много проектов. Но все ждут вступления в силу нового закона». - сообщает источник.

Также с 1 мая 2014 года в Крыму начнет действовать временный запрет на проведение строительных работ, который продлится до конца курортного сезона. 

Источник: СтройОбзор