На улице Второй Пятилетки,4 построят многоквартирный жилой дом

На сессии Харьковского городского совета было принято решение “О предоставлении земельных участков для строительства объектов”, в котором речь идет о ОК “ЖСК ДУБКИ”, передает СтройОбзор.

Депутаты приняли решение предоставить ОК “ЖСК ДУБКИ” в собственность земельный участок площадью 1,1637 га (кадастровый номер 6310138200:03:014:0055), который принадлежит территориальной громаде г. Харькова за счет земель жилой и общественной застройки для реконструкции нежилого строения лит. “А-2” под многоквартирный жилой дом и строительство многоквартирного жилого дома по ул. Второй Пятилетки, 4 и дальнейшей эксплуатации объекта. Строительство выполнить до 31.12.2016.

“ЖСК ДУБКИ” обязан оформить вещные права на земельные участки, получить исходные данные для проектирования объекта строительства, разработать проектную документацию на строительство объекта, заключить договор паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию. После окончания строительства предоставить в управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета исполнительную съемку объекта с нанесением инженерных сетей для внесения в базу данных Службой градостроительного кадастра, выполнить благоустройство прилегающей территории согласно проектной документации, после завершения строительства объект сдать в эксплуатацию.

Источник: СтройОбзор