87 семей участников АТО приобрели квартиры благодаря жилищной программе

За 2 года реализации областной программы предоставления жилья участникам АТО (ООС) и членам их семей для строительства жилья освоили 18,2 млн. грн.

Как сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, за эти средства 87 семей приобрели квартиры (29 однокомнатных, 54 двухкомнатных и 4 трехкомнатных), передает СтройОбзор.

"Для реализации программы в этом году решением областного совета выделили 13 млн. грн. За счет этих средств можно построить 50 квартир для участников АТО (ООС) и членов их семей", - отметил Михаил Рабинович.

Он также подчеркнул, что для обеспечения максимальной прозрачности отбора участников программы, ХОГА вместе с областным советом утверждено общее распоряжение о создании Комиссии по определению списка кандидатов и очередности их участия в реализации проекта. 

Михаил Рабинович напомнил, что, исходя их необходимости расширения возможностей граждан для приобретения собственного жилья, Департаментом была разработана новая комплексная программа жилищного строительства в регионе. Программа подразумевает помощь льготным категориям граждан с единоразовой выплатой финансовых средств. Принять участие в программе смогут молодые семьи, одинокие молодые граждане, жители сел, госслужащие, те, кто стоят в очереди на квартиру, а также участники АТО и переселенцы.

В Харьковской области хотят запустить новую жилищную программу

Рассмотрение данной программы областным советом запланировано до конца этого года.