В «Новопечерских Липках» увеличивается стоимость квартир

В квартале «Новопечерские Липки», который реализует инвестиционно-девелоперская компания UDP, на протяжении всего лета велись активные строительные работы, а также, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, была отмечена высокая покупательская активность, которая продолжается и в осенний период.

Как сообщил СтройОбзору  руководитель службы продаж ЖК «Новопечерские Липки» Виталий Медников, на сегодняшний день в строящихся домах (проектные номера3, 4, 5,) уже реализовано порядка 51% квартир.

«По структуре продаж, более 60% договоров приходится на строящиеся дома квартала «Новопечерские Липки»,что свидетельствует о доверии покупателей к самому объекту и компании UDP, которая ежегодно подтверждает свою репутацию как надежного девелопера», - отмечает Виталий Медников.

В связи с увеличивающейся готовностью четвертой очереди строительства (проектные номера домов №3, 4, 5), сдача которой намечена во II квартале 2015 г., в квартале «Новопечерские Липки» уже с 1 ноября 2014г. намерены осуществить очередное повышение минимальной стоимости 1 м2 в строящихся домах до 5%.

«Повышение стоимости м2 в объектах с увеличением их готовности –обычное и характерное явление для столичного рынка жилой недвижимости.Это связано, в первую очередь, с минимизацией рисков для покупателей, - объясняет Виталий Медников. – Однако, в нынешней ситуации на рынке недвижимости, повышать стоимость своих объектов недвижимости могут только успешные проекты и лидеры строительной области».

Ход строительства квартала ЖК «Новопечерские Липки» в Печерском районе столицы

Стоит отметить, что с начала строительства четвертой очереди ЖК «Новопечерские Липки» (проектные номера домов №3, 4, 5), в середине 2013 года, высота монолитно-железобетонного каркаса дома №5 находится на уровне 25 этажей из 31, дома № 4 – 17 этажа из 30, дома № 3 – 15 этажа из 29. На всех домах ведутся работы по кладке внешних и внутренних кирпичных стен, остеклению оконных проемов. Кроме того, на доме № 5 происходит монтаж навесных вентилируемых фасадов на готовых этажах.