Сделан еще один шаг в обеспечении жильем военнослужащих, участников АТО

Конфедерация строителей Украины (КСУ) и Министерство обороны Украины договорились о сотрудничестве, направленное на обеспечение жильем военнослужащих, участников АТО и семей погибших во время конфликта на Востоке. Такое решение было принято на заседании Совета директоров КБУ, которое состоялось 12 ноября в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, передает СтройОбзор

«Мы бы хотели обратиться к вам, поддержать нас в вопросе сотрудничества - это обеспечение военнослужащих в зоне АТО и семей погибших в антитеррористической операции жильем», - обратился к членам КСУ Юрий Гусев, и.о. директора Департамента экономической деятельности Министерства обороны Украины.

По его словам, в законодательстве прописана возможность, которая позволяет передавать земли, находящиеся в ведении Министерства обороны, в пользование юридическим лицам. Однако не отработана четкая схема передачи этих земель в пользование и построения на них жилья для военнослужащих.

Юрий Гусев добавил, что в соответствии с приказом Минобороны от 12.11.2014 была создана рабочая группа для решения этого вопроса.

Лев Парцхаладзе, Президент КСУ, предложил включить в состав рабочей группы экспертов Конфедерации, а также выразил готовность Конфедерации приобщиться к строительству жилья для военнослужащих и участников АТО.