Строительная компания заплатит миллионный штраф за незаконное строительство в Голосеевском районе столицы

Киевский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве, которая оштрафовала нарушителя градостроительного законодательства на сумму более 1 млн. гривен.

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе ГАСК Украины

  На основании требования прокуратуры города Киева Инспекция провела проверку на объекте по адресу: г. Киев, ул. Кировоградская, 70 (Голосеевский район). Заказчик - ООО «СИТИ-ДЕВЕЛОПМЕНТ» - осуществлял работы по строительству жилого комплекса с жилыми домами террасного типа с подземными паркингом без разрешения на их выполнение.

Инспекция госархстройконтроля в г.. Киеве оштрафовала нарушителя на сумму 1 миллион  196 000 гривен. Но ООО «СИТИ-ДЕВЕЛОПМЕНТ» обжаловал его действия в судебном порядке. 27 ноября 2014 Киевский апелляционный административный суд признал действия Инспекции правомерными. Постановление о наложении штрафа за правонарушение направлено на принудительное исполнение в отдел государственной исполнительной службы Соломенского районного управления юстиции в г. Киеве.

Справка СтройОбзор: по  адресу  ул. Кировоградская, 70  компания «СИТИ-ДЕВЕЛОПМЕНТ» ведет строительство жилого комплекса "Совские Пруды"