На месте долгостроя Ярославского ООО “Олимп 2” построит жилой комплекс

Решение о возобновлении договоров аренды земли для продления строительства объектов было принято на сессии  Харьковского городского совета, предает СтройОбзор.

Депутаты возобновили ООО “ОЛИМП 2” договор аренды земли от 16.03.2004 № 6329/04 для строительства многоэтажного жилого дома с административными, торгово-развлекательного помещениями с подземным паркингом, за счёт сноса существующих нежилых строений по ул. Динамовской, 3 до 31.12.2016 (но не позднее принятия объекта в эксплуатацию).

Департамент земельных отношений Харьковского городского совета должен определить арендную плату за пользование земельными участками в установленном порядке при возобновлении договоров аренды земли. Предприятие должно оформить вещные права на земельные участки. Заключить договоры паевого участия в развитии инфраструктуры города и выполнить предусмотренные им обязательства до принятия объекта в эксплуатацию.После окончания строительства предоставить в управление градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского городского совета

В Харькове появится «Изумрудный город»

Как писал ранее СтройОбзор,  три гектара земли на Динамовской горсовет отдал под строительство ПО “ЖСК “Авантаж”. Согласно решению ПО “ЖСК “АВАНТАЖ” получил  разрешение на разработку технической документации по землеустройству об установлении (возобновление) границ земельного участка в натуре (на местности) площадью 2,9196 га. 

Напомним, компания "DCH"  планировала построить в Харькове по улице Динамовской, 3 элитный жилой комплекс "Family club". Но проект превратился в долгострой

В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес настаивал на передаче земельного участка в центре города другому застройщику, который имел бы ресурс для завершения старого проекта либо для реализации нового.

Также СтройОбзор получил информацию о  том, что участок, на котором ранее находились открытые бассейны спортивного общества  “Динамо”,  сейчас принадлежит строительной компании Авантаж.

“Участок на территории разрушенного стадиона “Динамо” является собственностью компании Авантаж, но на сегодняшний день компания не имеет утвержденной концепции его развития”, - информирует пресс-служба Авантаж.

Источник: СтройОбзор