ГАСК остановил строительство многоэтажки в Киево-Святошинском районе

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области отменил регистрацию декларации на начало выполнения строительных работ на объекте по адресу: Киево-Святошинский район, с. Петровское, ул. Петровского, 140-б.

Как сообщили СтройОбзору  в пресс-службе ГАСК Украины, заказчик строительства 9- этажного  жилого  дома  - физическое лицо

В феврале 2015 сотрудники Департамента провели плановую проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве многоэтажного жилого дома по указанному адресу.

В ходе проверки выявлено, что в декларации о начале выполнения строительных работ указаны недостоверные данные. В частности, проектант ПП «Ладопроект» передал заказчику проектную документацию разработанную с отклонениями от градостроительных условий и ограничений. В результате была неправильно указана категория сложности объекта. Вместо IV категории сложности указана ІІІ категория. Согласно действующему законодательству строительство IV категории сложности требует получения разрешения, которое у заказчика отсутствовало.

Это стало основанием для отмены Департаментом регистрации декларации о начале выполнения строительных работ.