Компания “Дисбуд” открыла детскую площадку по ул. Миропольской

На выходных в Днепровском районе столицы открыли новую детскую площадку. Её заказчиком стала компания “Дисбуд”, которая планирует построить новый дом на углу ул. Генерала Жмаченко и Миропольской и обязалась вложить в инфраструктуру этого района 3,5 млн грн. Инициативу “Дисбуда” одобрили не только жители района, но и Днепровская РГА.

Как передает сайт  KV, новая детская площадка появилась во дворе между домами №37 и №37б по ул. Миропольская, что в Днепровском районе столицы.

На площадке смонтированы качели для детей младшего возраста, песочница, спортивные снаряды и много игровых принадлежностей.

“Хочу поздравить жителей нашего района с этим приобретением и заверить - это все теперь ваше. Отныне площадка по праву принадлежит общественности, нашим детям”, - отметил в ходе мероприятия глава Днепровской РГА Киева Ярослав Горбунов.

“Наш район всегда пустовал в плане мест отдыха. Здесь фактически некуда выйти просто отдохнуть, посидеть на лавочке, не говоря уже о том, что негде гулять с ребенком. Поэтому для нас открытие этой площадки - важное событие. К тому же, она действительно большая и качественная, - не то, что обычно депутаты перед выборами строят. Надеемся, прослужит долго нам и нашим детям”, - говорит  жительница одного из близлежащих домов Ирина.

“Открытие этой площадки - знаковое мероприятие для жителей нашего района. Компания “Дисбуд” в очередной раз доказала свою социальную ответственность, серьёзные намерения по развитию инфраструктуры в этом районе, доказала готовность работать на благо общественности. Других таких случаев, когда застройщик ведет диалог с жителями и ищет компромисс, я пока что в Киеве не знаю”, - отметил   общественный активист Александр Дядюк.

В компании  “Дисбуд” также отметили, что к планируемому строительству на углу Жмаченко и Миропольской эта площадка не относится.

“Многие жители домов на Миропольской думают, что этот объект - часть планируемого строительства, но это не так. Возле дома, который мы хотим построить по ул. Жмаченко, будет своя детская площадка. Эта же - исключительно для жителей Миропольской, как часть нашего инвестиционного плана по развитию инфраструктуры в этом районе”, - рассказала представитель компании Майя Крысюк.

Справка СтройОбзор: В  2014 году местные жители прилегающих домов по улице Жмаченко, 28, выразили протест против уничтожения соснового леса.  Городские активисты заявляли, что застройщики планируют построить дом в лесополосе на улице Генерала Жмаченко.

Летом, на общественных слушаниях компания обязалась перед  местными жителями  отремонтировать три дома по ул. Миропольской 37, привести в порядок лес, поставить скамейки, провести освещение, обустроить  бювет, установить  детские площадки и убрать уродливые МАФЫ

Перед тем, как приступить к строительству многоэтажного жилого дома по ул. Жмаченко, 28, ООО “Дисбуд” подписало с большинством местных жителей меморандум. Согласно этому документу, в обмен на непрепятствование новому строительству, застройщик обязался поэтапно вложить 3,5 млн грн в обустройство социальной инфраструктуры микрорайона. В частности, компания заказала здесь постройку детской спортивно-игровой площадки.

За два года заказчик строительных работ, компания ООО «ДИСБУД» планирует  возвести 25-этажный дом бизнес-класса  по улице Жмаченко 28